Следите за новостями:

Расписание чемпионата России по биатлону 2017, сообщает newsli.ru. Уват, Тюмень (время – мск):

• УВАТ

Дата
    Время
    Гонка

25 марта
    09:00
    Спринт, Женщины

25 марта
    12:00
    Спринт, Мужчины

26 марта
    Гонка преследования, Женщины

26 марта
    11:00
    Гонка преследования, Мужчины

28 марта
    Индивидуальная гонка, Женщины

28 марта
    Индивидуальная гонка, Мужчины

29 марта
    Одиночная смешанная эстафета

29 марта
    11:00
    Смешанная эстафета

___________________________________________________________________________________

ТЮМЕНЬ

Дата
    Время
    Гонка

1 апреля
    10:00
    Масс-старт, Женщины

1 апреля
    Эстафета, Мужчины

2 апреля
    10:00
    Эстафета, Женщины

2 апреля
    Масс-старт, Мужчины

Комментарии 66

Страницы: 1 2 3
  • Де жа вю...
    Каждый год одно и то же.
    Кому нужен этот ЧЕМПИОНАТ РОССИИ , если он ничего не решает? Сезон просрали с треском.
    Антирекорд за антирекордом ...
    Сейчас опять смотр Шопиных, Боярских , Латыповых - которые на КМ дальше 89-го места не поднимаются ...
    Нехер переставлять кровати в борделе, надо девочек менять.
    А главный вопрос - убрать Кравцова и Касперовича - этих шестерок Кущенко, которых он вытащил из говна и назначил рулить в СБР.
  • Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал выступление женской российской команды в текущем сезоне.

«Это просто безобразие, что тут говорить. Когда Кравцова избрали президентом, я ему позвонил поздравить, сказал: «Александр Михайлович, ну что вы творите? Посмотрите, это не те тренеры, которые должны тренировать сборную». Он мне сказал: «Да, я все понимаю, но что делать, не могу же снова собирать тренерский совет и снова выбирать тренеров. Кого выбрали – того выбрали, год пройдет, там видно будет».

Прошел год, ничего мы не увидели абсолютно. Этот год прошел. Как можно ставить старшим тренером человека, который только закончил свою спортивную карьеру? Все оставили на своих местах, всех тренеров. Если все женщины после половины сезона – уже все: Слепцова не бегает, Подчуфарова не бегает, эта еле доходит, другая тоже – что это такое?

Однозначно надо менять тренерский состав. Но самое смешное, что уже ведут полемику, что за год до Олимпийских игр поздно что-то менять. И обманывают всех болельщиков, что так и должно быть – работали под нагрузками, пик формы должен быть на Олимпиаде. Детские отговорки, смешно просто! Не знаю, какие решения будут принимать, но я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон», – рассказал Аликин.

Ясеньпень. Аликин лучший вариант... Но кто же его пустит, пока Кущенко у власти. Он же его выгнал...
    А Кравцов это обычный лизоблюд. Куда пошлют, туда и пойдет.
  • А вот долгожданное мнение "спеца" из "тш":Александр Касперович: «Команда выполнила поставленные перед ней задачи»
    Далее много бла - бла-бла ( кому интересно- вся эта пурга на главной странице этого сайта) и наконец главная изюминка:
    <<Плюс есть молодежь, которая здорово прогрессирует, — на нее мы тоже рассчитываем» ...
    Нет предела человеческой наглости.
  • henry52
    Писец ... Дебил это навсегда. Ссы в глаза - все божья роса.
    Типа Юрьев ... Но этот ублюдок хоть безобиден, а этот продажный жид видимо так и будет убивать биатлон.
    Но главное - себе этот урод поставил 4 с плюсом...
    Кули - ставил бы уж отлично. Телеграмму получил. А на остальное - насрать.
  • Цитата (henry52, 19.03.2017 21:20)
    А вот долгожданное мнение "спеца" из "тш":Александр Касперович: «Команда выполнила поставленные перед ней задачи»
    У этой мрази даже в конце бездарного женского сезона силы духа хотя бы "не всё получилось" сказать не хватает...
    Какая падаль руководит командой, честь - как понятие не знакомо в принципе ему!
  • Касперовича в Госдуму!!!
  • Iourieva_forever, 20 Мар 2017, 12:47
    Аликин лучший вариант..
    Аликин уже раз угробил команду. Никакого Аликина! нафиг его!
  • Любитель, 20 Мар 2017, 13:39
    Iourieva_forever, мне не нравится, то, что сейчас происходит на форуме, то, что начал Директор: лексика гопников, оскорбления спортсменов и форумчан, я надеюсь, что его скоро забанят.
    Но в отношении Вас, он по-моему прав.
  • Цитата (Iourieva_forever, 20.03.2017 12:47)
    Аликин лучший вариант..
    Аликин уже раз угробил команду. Никакого Аликина! нафиг его!
    Юрьев, да ты к тому же профан полнейший в биатлоне.
    Записывай - Аликин - САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ТРЕНЕР в биатлоне на постсоветском пространстве. С 80-х годов тренировал наших звезд и многократных чемпионов мира и Олимпийских игр - Драчев, Рожков, Ростовцев, Круглов, Черезов, Чудов, Устюгов, Ярошенко, Чепиков, Шипулин, это же золотое наследие , благодаря которому сейчас биатлон так популярен в народе ...
    Единственный его "недостаток" - имеет свое мнение и высказывает его открыто, а не подлизывает задницу руководству как Касперович.
    Впрочем поэтому он и не в сборной, и насколько мне известно и не собирается туда, пока не уберут этих Кущенковских прихвостней из СБР.
  • Любитель
    Поподробнее пожалуста про оскорбления спортсменов и форумчан?
    Фамилии, даты, протоколы ?
    Если че - то Юрьев это не совсем "форумчанин", это проплаченный тролль на окладе.
  • Основной вопрос не в том, КТО конкретно (имя) - безусловно, что нужен профессионал - должен возглавить сборную, а в том - КАК поднимать женский биатлон (уже не с колен даже)!? Всё действо, что началось чуть ДО рыжего немца и продолжается после (до сегодня) - это один и тот же сценарий со сменой актеров в лице ТШ. Да, усатый дядя - это худший вариант... ну или он попал в апогей (тьфу-тьф-тьфу) всего этого безобразия... впрочем нет - он всё-таки худший!!! Но основная ошибка она не в выборе личностей в ТШ, она в стратегии, в самом подходе к развитию (даже смешно писать это слово применительно к происходящему) женского биатлона! Пока будем гнаться (точнее даже - пытаться гнаться) за сиюминутным результатом, пока будет лобби и блат по составу, диктат сверху - ни-че-го у нас не выйдет, каких бы гениальных тренеров в штаб не набрали! Их или сломают/купят и приобщат к механизму прогнившей системы или они сбегут сами, осознав коррумпированность этой машины...
    Да и вообще, заявить - Касперович: «Команда выполнила поставленные перед ней задачи» - этот бобик вряд-ли бы рискнул без разрешения хозяина, а посему - никто до ОИ2018 эту свору никуда не разгонит, почти уверен я! Ждем продолжения деградации в следующем сезоне ((((
  • Хороший этап у мужчин закончился скандалом!
    И с кем с самым ярым противником несправедливости и борьбы за чистоту спорта... засунул голову в песок, как только это коснулось самого!
    Продемонстрировал свою гнилую натуру!!! Спасибо ибу за то что отдали ему победу, ведь именно этим вы и доказали его наглую лживую натуру. Борец за честность и справедливость каким он себя пытался показать миру весь сезон, не смог бы попирая закон выйти на пъедестал и потом блеять о спортивной составляющей, которую сам и нарушил!!!

Шипулину спасибо за две медали на этом этапе и пожелания улучшения результатов в следующем году!!! Первых мест на КМ и на ОИ!!!

• МОСКВА, 19 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Весь тренерский штаб женской сборной России по биатлону необходимо поменять в преддверии Олимпиады 2018 года, в завершившемся сезоне россиянки выступили ужасно, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

"Для женской сборной России этот сезон провальный. Это ужасное выступление! За исключением, может, Акимовой, которая получше выступила. Но в целом все идет по угасающей. Это не годится, так не должно быть. С женщинами надо принимать радикальные меры. По-другому ничего не получится. Нельзя больше устраивать эксперименты, тем более в олимпийский сезон. В женской сборной России нужно поменять тренеров в полном составе", - сказал Васильев по телефону.

"Плюс надо поставить тех в сборную, кто показывал результат, но по личным качествам кого-то не устраивал. Все очень просто. Понятно, что Акимова и (Ирина) Старых приятно выделяются. Все остальные – вообще непонятно. Надо провести обследование, проанализировать тренировочный процесс. Это должен делать новый тренерский состав женской сборной. Из тех биатлонисток, которые сейчас есть в команде, можно создать коллектив, который будет достойно выступать на Олимпиаде 2018 года", - добавил двукратный олимпийский чемпион.
  • Цитата (Sincere, 20.03.2017 14:25)
    Да и вообще, заявить - Касперович: «Команда выполнила поставленные перед ней задачи» - этот бобик вряд-ли бы рискнул без разрешения хозяина, а посему - никто до ОИ2018 эту свору никуда не разгонит, почти уверен я! Ждем продолжения деградации в следующем сезоне ((((
    Это здесь все чинно и благородно, а на независимых биатлонных сайтах все со смеху умирают над этим интервью Касперовича ...
    Оказывается все задачи выполнены, вперед к новым успехам , товарищи! Во славу Отечественного биатлона и великих традиций.
    Теперь наверное Кравцов и Касперович премию за это получат в размере годового оклада ...
    Стыда нет, совести нет у этих дебилов от рождения.
  • Iourieva_forever, 20 Мар 2017, 18:35
    При Аликине был допинговый скандал с Ярошенко.
    Он был тренером. Так что нечего возвращать.
  • Iourieva_forever, 20 Мар 2017, 18:37
    Любитель
    прав - не прав - это уже сами решайте. Но мнения бывают РАЗНЫЕ.
    А когда некоторые хотят видеть лишь ОДНО мнение, то это уже диктатура.
    И меньше слушайте одного и того же тролля в вариациях директор-ленин-генри52.
  • "И меньше слушайте одного и того же тролля в вариациях директор-ленин-генри52."

Ай да форева, ай да сукин сын!
    Когда стало ясно, что тупая политика "тш" - завела в тупик, СБРовский стукачок - тоже решил "перекрасится"...
    Нападение - лучшая зашита!
    Только ты не учел одного: троли ВСЕГДА поддерживают мнение начальства, каким бы тупым оно не было...
    Что вы неуважаемый демонстрировали ни раз и ни два...
  • Цитата (Iourieva_forever, 20.03.2017 18:35)
    При Аликине был допинговый скандал с Ярошенко.
    Он был тренером. Так что нечего возвращать.
    Глупышь ! Допинговый скандал был у Мутко, когда он стал министром спорта и требовал результатов немедленно и сейчас. Попробуй откажись.
    Ты как несмышленный ребенок чесслово ... на тебя даже обижаться невозможно.
  • Интервью Круглова.
    "То, что сейчас остается без ответа на вопрос, - это состояние нашей женской сборной и что предполагает делать федерация в этом ключе. Надо обсуждать план выхода из этой кризисной ситуации, которая сложилась в команде. А это вопрос уже, скорее, к руководству союза, потому что кто, если не они, должны заниматься этими вопросами и пытаться решить, но сейчас очевидно, что у них это не получается", - сказал Круглов по телефону.
    Круглов напомнил, что "на протяжении многих лет мы слышали о том, что тренерский коллектив не справляется со своей задачей". "Мы все прекрасно помним увольнение в прямом эфире Анатолия Хованцева, затем с командой работал Вольфганг Пихлер и было много критики в его адрес, говорили, что он "похоронил нашу женскую команду", затем привлекались другие специалисты, но результат тот же", - отметил он.

"В этой связи как раз очень показательны те результаты, которые показывают конкуренты: говорили, что Валерий Польховский не подходит нам, но, смотря на Казахстан, мы видим, что представительницы этой команды обыгрывают нашу сборную, затем Пихлер, а сейчас шведки выглядят предпочтительнее, чем российская команда", - добавил Круглов.
  • henry52
    В апреле как обычно будет тренерский Совет в Тюмени ...
    Диспут о судьбах Отечественного биатлона, прямая трансляция, сотня тренеров, мат-перемат, коротенькие минут на сорок доклады руководителей , выкрики с мест, курилка в кулуарах ...
    Вот где веселуха!
    Это зрелище похлеще мужской эстафеты на ЧМ.
    Там и в морду дать могут.
    Поэтому Кущенко с Прохоровым ни разу там не появлялись.
    Анфиска готовится дать бой кое-кому.
    Только с женщинами она перемудрила ... Королькевич - заранее труп, а второй вообще нет никто.
    Наверное под себя место готовит.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова поделилась мнением по поводу формирования тренерского штаба сборных России.

«Считаю, что нужно менять тренерский состав. Для мужской сборной я бы предложила Владимира Аликина и Анатолия Хованцева. Не знаю, как согласился бы с ними тренироваться Антон Шипулин, но я бы огласила их кандидатуры.

В тренерский штаб женской сборной я бы предложила Владимира Королькевича и Леонида Мякишева. Вряд ли со мной кто-то согласится, но Леонид Константинович подготовил Дарью Виролайнен и чемпионку России на сегодняшний день – Кристину Резцову.

Я на тренерском совете оглашу фамилии тренеров, которые, как мне кажется, должны стать основными, и назову фамилии спортсменок, которые должны готовиться к Олимпиаде. Я сегодня объявила уже свою позицию Кравцову, но он пока слушать меня не захотел», – рассказала Резцова.
  • Вообще-то интересно было-бы послушать...
  • Цитата (henry52, 20.03.2017 21:31)
    Вообще-то интересно было-бы послушать...
    Покупайте билеты в первом ряду.
    Там еще и какой-то Кубок будет - на потеху публике. У нас же ВЕЛИКИЕ ТРАДИЦИИ.
    По окончании фуршет, сауна, девочки, медведи, стрельба по движущимся мишеням ... Ну как мы любим.

Союз биатлонистов России информирует Вас, что в г. Тюмени с 04 по 11 апреля будет проведен Чемпионат России, Кубок России по программе:
    04 апреля – день приезда, тренировка;
    05 апреля – официальная тренировка;
    06 апреля – спринт 10 км – мужчины – Кубок России;
    спринт 7,5 км – женщины – Кубок России;
    07 апреля – суперспринт 6 км – мужчины – Чемпионат России;
    суперспринт 4 км – женщины – Чемпионат России;
    08 апреля – официальная тренировка;
    09 апреля – марафон 40 км – мужчины – Чемпионат России;
    10 апреля – марафон 30 км – женщины – Чемпионат России;
    11 апреля – день отъезда.
    На данном соревновании будут определены победители в Кубке России среди мужчин и женщин.
  • "По окончании фуршет, сауна, девочки, медведи, стрельба по движущимся мишеням ... "

Сауна и девочки - понятно, но на хрена туда еще и медведи?
  • Норвежская полиция была вынуждена прервать вечеринку, посвященную окончанию биатлонного сезона в Холменколлене, сообщает NRK.
    «Полиция пришла и прервала вечеринку, потому что пожарная сигнализация несколько раз срабатывала из-за того, что кто-то бродил по коридорам отеля и весело проводил время. В конце концов, полиция отменила мероприятие.
    Те, кто был на вечеринке, расстроились из-за того, что ее прекратили. Жаль, что так получилось, учитывая, что у спортсменов был долгий сезон, и устраивать такое мероприятие уже стало традицией», – рассказала менеджер по коммуникации арены Холменколлена Эмили Нордскар.
    «Очень жаль. Атмосфера была по-настоящему хорошая. Вечеринка только началась после вручения различных наград», – сказал Свенсен.
    В кои-то веки это был не я. Я был правильным и хорошим мальчиком. Это был какой-то шутник, который получал удовольствие. Было не больше одиннадцати вечера. Погасили свет, выключили музыку. Так что вечеринка была недолгой для всех», – добавил спортсмен.

Вот норвежцы, как настоящие честные граждане тихо отметили окончание сезона...
    И без тренерского совета, без мордобоя...
  • Цитата (henry52, 20.03.2017 21:44)
    "По окончании фуршет, сауна, девочки, медведи, стрельба по движущимся мишеням ... "

Сауна и девочки - понятно, но на хрена туда еще и медведи?
    Извини... пропустил цыган. А цыган без медведя не тот колорит.
  • " Ишь, чо удумали - шапки-ушанки ходячие..." Но как по мне - медведь (да еще с цыганом) в сауне с девочками - перебор...
  • Цитата (henry52, 20.03.2017 22:07)
    " Ишь, чо удумали - шапки-ушанки ходячие..." Но как по мне - медведь (да еще с цыганом) в сауне с девочками - перебор...
    Вот сразу видно - как далеки вы от спорта ...
    После фуршета - кабак, там цыганский хор, потом база Жемчужины, номера , прорубь, сауна, на улице цыгане с медведями танцуют, песни поют ...
    Это ж все бесплатно. Так сказать за счет СБР.
  • Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что российские биатлонисты в сезоне-2016/17 выступили неудовлетворительно.

«Вот и закончился очередной биатлонный сезон. Говорить о его итогах, особенно что касается женской команды не очень хочется. Я считаю общий результат неудовлетворительным.

Обсуждать Антона Шипулина я не берусь. Это его личные вопросы, а вот подготовка и подводка всей команды по сезону заслуживает неудовлетворительную оценку. Не буду останавливаться на персоналиях, так как все требует очень тщательного анализа и обсуждения на тренерском совете.

Странно... Касперович себе 4 с плюсом поставил, а Тихонов двойку ... Что ж они не согласовали вопрос у Кравцова. С одной кормушки кормятся...
    Или уже Касперовича участь решена?
    Или Тихонова?
  • "Вот сразу видно - как далеки вы от спорта ..."

Спортом я занимался в юности, но не на профессиональном уровне...
  • Цитата (henry52, 20.03.2017 22:21)
    "Вот сразу видно - как далеки вы от спорта ..."

Спортом я занимался в юности, но не на профессиональном уровне...
    В юности не было такой профессии - спортсмен. У нас все были "любители". Максимум - прапорщик СА.
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 2 3