Следите за новостями:

Антон Шипулин присоединится к российской команде на сборе в Рамзау

С 7–го октября мужская и женская российские команды по биатлону начнут тренировки в Рамзау. В Австрии будут тренироваться основные и резервные составы мужской и женской сборной России по биатлону. Отметим, что к мужской основе присоединится Антон Шипулин, объявивший о возвращении в биатлон.

Мужчины (основа): Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Пётр Пащенко (ХМАО-Югра), Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

Мужчины (резерв): Никита Поршнев (ХМАО-Югра), Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), Иван Томилов (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Евгений Идинов

(Тюменская область), Александр Поварницын (Удмуртская Республика), Василий Томшин (Санкт-Петербург), Игорь Малиновский (Омская область).

За счет регионов также приглашены Алексей Волков (ХМАО-Югра), Алексей Слепов (Санкт-Петербург) и Кирилл Стрельцов (Московская область).

Женщины (основа): Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Анастасия Егорова (Мурманская область), Маргарита Васильева (Красноярский край), Светлана Миронова (Свердловская область), Лариса Куклина (ЯНАО), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра).

Женщины (резерв): Валерия Васнецова (Пермский край), Ирина Казакевич (Свердловская область), Евгения Павлова (Новосибирская область), Виктория Сливко (Тюменская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Тамара Воронина (Свердловская область), Александра Алексешникова (Новосибирская область).

За счет регионов будут тренироваться также Наталья Ушкина (Республика Мордовия) и Наталья Гербулова (Красноярский край).

Закончится сбор 25 октября. 

Юниорские составы проведут октябрь в Токсово, их тренировки стартуют 12 числа.

Юниоры: Карим Халили (Москва), Вадим Истамгулов (Тюменская область), Михаил Первушин (Московская область), Кирилл Бажин (Свердловская область), Денис Таштимеров (Тюменская область), Алексей Огорелков (Тюменская область), Даниил Серохвостов (Алтайский край — Новосибирская область), Александр Мяконький (Удмуртская Республика).

За счет регионов тренироваться допущены Евгений Емерхонов (Удмуртская Республика), Роман Рассказов (Тюменская область).

Юниорки: Анастасия Гореева (Московская область), Анастасия Шевченко (Свердловская область), Анастасия Кайшева (Удмуртская Республика), Екатерина Санникова (Тюменская область), Кристина Егорова (Удмуртская Республика), Анна Григорьева (Красноярский край), Мария Кретова (Новосибирская область — Красноярский край).

Допущены к централизованной подготовке за счет регионов: Анастасия Батманова (Сахалинская область), Ксения Шнейдер (Тюменская область), Валерия Абражеева (Московская область).

Тренировки юниорских команд в Ленинградской области продлятся до 25 октября.

Медиа-служба СБР