Следите за новостями:

Кубок мира, Оберхоф. Женский спринт (анонс)

В четверг, 10 января, стартует этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Первой гонкой этапа станет спринт среди женщин.

От российской сборной на старт выйдут Валерия Васнецова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Маргарита Васильева, Екатериниа Юрлова-Перхт и Светлана Миронова.

Стартовый протокол

Начало гонки — в 16:30 (мск). Прямые трансляции пройдут на каналах Матч ТВ и Евроспорт.

Действующей чемпионкой мира в спринте является Габриэла Коукалова, олимпийской чемпионкой — Лаура Дальмайер. Ни одна из них сегодня на старт не выйдет: Габриэла пропускает второй сезон и лишь недавно вернулась к тренировкам, Лаура Дальмайер пропускает этап в Оберхофе из-за болезни.

В зачете спринтов на Кубке мира сейчас лидирует Доротея Вирер, она же возглавляет женский тотал. В текущем сезоне она становилась серебряным призером спринта в Поклюке, выиграла спринт в Хохфильцене.

Российская команда в этом сезоне в спринтах выступает достойно: на австрийском этапе бронзовым призером стала Екатерина Юрлова-Перхт. Кроме того, наши девушки дважды заехали в десятку: восьмой в Поклюке стала Евгения Павлова, десятой — Ирина Старых в Нове Место. Ирина на данный момент — сильнейшая из россиянок, в тотале она занимает 11 место, 16–е — у Юрловой-Перхт.

Кроме того, женский спринт в Оберхофе входит в зачет Кубка наций.