Следите за новостями:

Лиза Витоцци выиграла спринт в Оберхофе, Миронова – 17-я

На этапе Кубка мира в Оберхофе завершился спринт среди женщин. Победу одержала итальянка Лиза Витоцци, среди россиянок лучшей стала Светлана Миронова – у нее 17–й результат.

Призовые места в спринте поделили спортсменки, справившиеся со стрельбой: Лиза Витоцци показала лучшее время на дистанции, Анаис Шевалье шла по ее времени, но пяти секунд ей все же не хватило, чтобы опередить Лизу. В тройку лучших вклинилась шведка Ханна Оберг – благодаря идеальной работе на рубеже она сместила с третьего места Марте Олсбю-Ройзелан.

Российские биатлонистки сегодня не справились со стрельбой. Несмотря на два промаха, лучшей из наших сегодня стала Светлана Миронова. В результате дебютанка основной команды в этом сезоне показала восьмой ход, 17 секунд уступив Дениз Херманн. Все из российских девушек отобрались в пасьют.

Кубок мира. Оберхоф, Германия

Спринт, женщины

1. Лиза Витоцци (Италия) — 22:34.6 (0)

2. Анаис Шевалье (Франция) +5.3 (0)

3. Ханна Оберг (Швеция) +15.0 (0)

4. Марте Олсбю-Ройзелан (Норвегия) +18.1 (1)

Все результаты

В зачете Кубка наций женская сборная России продолжает занимать третью строчку с 2491 баллом.

Лидировать в Кубке наций продолжает Италия, Франция также сохранила свое второе место. Улучшили свои показатели норвежские биатлонистки — теперь у них поровну баллов со шведской сборной. А сборная Германии опустилась на шестое место.

1. Италия — 2665 (85+180+380+400+425+420+364+411)

2. Франция – 2632 (165+210+326+402+376+360+373+420)

3. Россия — 2491 (135+165+367+391+403+330+344+356)

Следующей гонкой, входящей в зачет Кубка наций, станет эстафета в Оберхофе. Она пройдет в воскресенье, 13 января.

В показателе скорости стрельбы сегодня в топе немецкая биатлонистка Анна Вайдель, среди наших лучшая — Екатерина Юрлова-Перхт.