Следите за новостями:

Президент РФ поздравил Никиту Поршнева и Наталью Гербулову с победой на Универсиаде

Президент России Владимир Путин прислал поздравительные телеграммы в адрес победителей индивидуальных гонок Универсиады — Никиты Поршнева и Натальи Гербуловой.

Президент РФ поздравил Никиту Поршнева

Президент РФ поздравил Наталью Гербулову

Пять наград из шести возможных завоевала студенческая сборная России в первый день биатлонного турнира Универсиады в Красноярске. Победителями мужской и женской индивидуальных гонок, состоявшихся на арене «Академии биатлона» стали Никита Поршнев и Наталья Гербулова.

Телевизионную картинку двух гонок многие из биатлонных болельщиков уже видели (а кто не видел – посмотрите на ресурсах МатчТВ и Sportbox), а вот интересные ракурсы и лица победителей и призеров, запечатленные Евгением Русских – предлагаем вашему вниманию.

Красноярская биатлонистка Наталья Гербулова одержала победу в индивидуальной гонке на Универсиаде.

Серебряную медаль завоевала Екатерина Мошкова из ХМАО.

Красноярская спортсменка Елена Чиркова замкнула тройку лучших. Вообще, россиянки заняли первые шесть мест по итогам индивидуальной гонки.

Индивидуальная гонка, 15 км. Женщины

1. Наталья Гербулова (Россия) — 46.10,6 (3)

2. Екатерина Мошкова (Россия) + 1.05,3 (4)

3. Елена Чиркова (Россия) +1.13,9 (2)

4. Тамара Воронина (Россия) +1.17,8 (2)

5. Елизавета Каплина (Россия) +1.30,2 (3)

6. Эмма Тимербулатова (Россия) +3.00,4 (3)

Никита Поршнев выиграл индивидуальную гонку Универсиады-2019, а Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль.

Индивидуальная гонка, 20км. Мужчины

1. Никита Поршнев (Россия) – 52:16.9 (0+2+0+0)

2. Эдуард Латыпов (Россия) + 5.5 (1+1+0+0)

3. Феликс Эмиль Коте-Пюнель (Франция) +21.5 (0+0+0+0)

4. Александр Дедюхин (Россия) +1:17.6 (0+1+1+0)

5. Виктор Кривко (Беларусь) +1:41.0 (0+0+1+0)

6. Евгений Крюков (Россия) +1:51.3 (0+1+0+0)

7. Дмитрий Иванов (Россия) +1:59.5 (0+0+1+2)

8. Алексей Петров (Россия) +2:06.2 (1+1+1+0)

В многофункциональном комплексе «Академия биатлона» продолжатся соревнования по биатлону XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года спринтерскими гонками 6 марта.