Следите за новостями:

Анастасия Батманова – 19-ая в спринте на первенстве мира среди девушек в словацком Осрблье

Биатлонистки сборной Норвегии заняли две трети пьедестала в спринтерской гонке на чемпионате мира среди юниоров в словацком Осрблье. Анастасия Батманова финишировала в конце второго десятка.

Чемпионкой мира стала Марен Баккен, которая была абсолютно лучшей по всем показателям, кроме времени на лыжне. Здесь у нее третий результат. Бронзовую медаль выиграла ее соотечественница Марте Мёллер. Второй результат у швейцарки Эми Басерга. Батманова в итоге осталась 19–ой. При относительно неплохой стрельбе она показала лишь 33 время на лыжне. Россиянки выступили кучно. Амина Иванова и Любовь Калинина заняли 22 и 23 места соответственно. И в этом случае количество промахов не было катастрофическим. Обе россиянки не закрыли по две мишени, но 30 и 20 результат на лыжне не дал возможности рассчитывать на большее.